Порошенко исключил возможность братства России и Украины

. Русские и не являются единым народом. Об этом заявил в четверг, 20 августа, президент Петр Порошенко, комментируя высказывания своего российского коллеги а Путина о близости двух стран.

«Нет у нас никаких братских народов во время войны. Есть единый украинский народ, следующий в Европу, и есть русский народ, орый находится в глубоком е», — сказал Порошенко на встрече с общественными деятелями.

ак отметил президент, Украину от России отличает сильное местное самоуправление. «[Самоуправление] было и будет одним из наших цивилизационных отличий, которые отличают нас от России и приближают к Европе», — заметил он.

Порошенко Пётр 17 августа президент России в ходе поездки в Крым заявил, что Украина находится под внешним управлением, и назвал такую ситуацию унизительной для украинского народа. «Уверен, что, несмотря на все сложности сегодняшнего периода, ситуация на Украине все же выправится и Украина будет развиваться, развиваться позитивно. Отойдет от той позорной птики, которую мы наблюдаем сегодня, а именно — постановки целой огромной европейской страны под внешнее управление с занятием ключевых позиций в правительстве и в регионах иностранными гражданами», — подчеркнул Путин.

Вместе с тем президент РФ назвал русских и украинцев одним народом и выразил надежду, что Украина «будет строить свое будущее вместе с Россией». Кроме того, Путин напомнил, что на территории России сейчас проживают около трех миллионов украинцев, «причем подавляющее большинство из них — это призывного возраста».

 

 

 

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.