Архив

Суд Нью-Йорка отклонил иск Юлии Тимошенко против бизнесмена Фирташа

США. Суд Нью-Йорка отклонил иск Юлии Тимошенко против компании «РосУкрЭнерго», ее владельца Дмитрия Фирташа, а также ряда других лиц, которых экс-премьер Украины обвинила в отмывании средств, коррупции, и нарушении прав человека. Об этом сообщает агентство Reuters.

Окружной судья Кимба Вуд заявила, что Тимошенко не смогла предоставить необходимые доказательства, что олигарх Фирташ якобы отмывал деньги в через фиктивные сделки с недвижимостью на Манхэттене, а затем тратил их на подкуп прокуроров и чиновников на Украине.

Иск Юлии Тимошенко находился в суде Нью-Йорка с весны 2012 года. Он был подан от имени бывшего премьера, группы оппозиционеров, которые в тот момент находились либо под следствием, либо в заключении, а также от имени украинского народа, интересы которого, по словам адвоката Тимошенко, были ущемлены.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.