Архив

Фонд Сороса признали угрозой для России

Фонд Сороса признали в России нежелательной организацией. Она представляет угрозу основам конституционного строя РФ и безопасности государства, сообщила официальный представитель Генпрокуратуры Марина Гриднева.

По её словам, решение принято в связи с обращением Совета Федерации, министра иностранных дел и министра юстиции на имя генпрокурора о проверке организаций, включённых в так называемый патриотический стоп-лист.

Закон о нежелательных организациях вступил в силу с середины мая 2015 года. Он предполагает, что при согласовании с МИД России власти могут запрещать деятельность нежелательных организаций на территории России. Соответствующее решение принимает генпрокурор или его заместители.

Фонд Джорджа Сороса начал работать в России в 1995 году.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.