Архив

В США год начался с крупнейшего за 119 лет обвала фондового рынка

В США год начался с крупнейшего за 119 лет обвала фондового рынка. За четыре дня с начала биржевых торгов индекс Dow Jones, считающийся основным показателем деловой активности в стране, рухнул более чем на 5% или 911 пунктов.

Индекс электронной биржи Nasdaq упал на 146 пунктов, а индекс Standard & Poor’s 500 потерял 47 пунктов. Таким образом, денежные обороты крупнейших компаний сократилась на миллиарды долларов.

Аналитики не спешат называть причины финансового обвала, но сходятся во мнении, что США ждёт повторение глобального кризиса 2008 года, сообщают местные СМИ.

Отмечается, что в США пенсионеры копят деньги на свою будущую пенсию, вкладывая их в фондовый рынок. И если спекулянты будут играть на понижение, а пожилые люди начнут массово забирать деньги, то, по словам экспертов, события могут принять еще более обвальный характер.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.