Пилота Germanwings направляли в психиатрическую клинику

Германский пилот, орый год назад сознательно направил авиакомпании в гору в Альпах, должен был проходить лечение в психиатрической клинике за две недели до катастрофы.

Об этом сообщается в е, опубликованном в воскресенье французскими следователями.

В отчете также дается рекомендац осуществлять более тщательные проверки состояния здоровья летного перала.

Следователи французского управления гражданской авиации указывают, что у пилота Андреаса Любица еще в декабре 2014 года, за три месяца до аварии, начали появляться симптомы психотической депрессии. Он проконсультировался у нескольких врачей, но ни один из них не поставил об этом в известность руководство гражданской авиации или саму авиакомпанию.

На борту пассаского лайнера авиакомпании Germanwings, летевшего 24 марта 2015 года рейсом 4U 9525 из Барселоны в , находились 150 . Самолет разбился во французских Альпах, на большой скои врезавшись в склон горы.

Расшифровка данных черного ящика показала, что Любиц намеренно начал снижение после того, как командир корабля покинул кабину самолета. При этом Любиц заблокировал дверь изнутри и не отзывался на сообщения диспетчеров.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.