Монархии

Наследный принц Омана открывает павильон своей страны на выставке Expo 2025 в Осаке

Наследный принц Омана Тейязин открыл павильон Султаната Оман на Всемирной выставке в Осаке в это воскресенье. Сын султана Хейсама также является министром культуры своей страны. Будущий монарх также председательствовал на вечере, посвященном культуре Омана, в Музее современного искусства в Осаке.

С 13 апреля по 13 октября 2025 года в Осаке пройдет Всемирная выставка Экспо 2025. Ожидается, что за шесть месяцев выставку, которая пройдет на искусственном острове Юмешима, посетят около 28 миллионов человек. 34-летний наследный принц Тейязин стал одним из первых мировых лидеров, посетивших выставку для открытия павильона Омана. Торжественное открытие состоялось в это воскресенье, 6 апреля 2025 года.

Территория выставки находится внутри Большого кольца или «Кольца Ойяне». Это деревянное сооружение представляет собой круглый вал окружностью 2000 метров и высотой 12 метров. По крыше сооружения можно пройтись по прогулочной дорожке под названием «Ring Skywalk» и полюбоваться видом на территорию. Общая тема выставки этого года — «Проектирование общества будущего, воображение нашей жизни завтра».

Павильон Омана называется «Несокрушимые связи». Основное внимание уделяется трем основным элементам: людям, земле и воде. Наследный принц Тейязин, сын султана Хейсама бин Тарика, не перерезал ленточку на открытии павильона, а вылил воду в модель павильона, используя сосуд железного века. «Объект был обнаружен в одной из комнат древней стены города Салют в мухафазе Бахла», — сообщает Times of Oman. «Украшенная замысловатыми гравюрами и замечательными мотивами рыб, ваза отражает культурное и творческое измерение оманской цивилизации того времени».

«Мы хотели, чтобы павильон отражал самобытность Султаната Оман и демонстрировал многовековую историю страны посредством павильона, который служит ярким окном, демонстрирующим наши ценности и культурное наследие остальному миру», — сказал наследный принц, который также является министром культуры, спорта и молодежи. Проект павильона вдохновлен новаторским духом оманской молодежи и поддержан премией Билараба бин Хейсама — архитектурной премией, учрежденной вторым сыном султана Омана.

В павильоне имеется коллекция документов на японском языке, представляющих Султанат Оман с различных исторических, культурных, экономических и торговых точек зрения. Павильон разделен на шесть подтем: коммуникация и взаимодействие, туризм, инвестиционные возможности, культурная идентичность, международные отношения и партнерство. После церемонии открытия наследный принц спонсировал вечер Омана в Музее современного искусства Осаки, посвященный культуре, искусству и культурному обмену между Оманом и Японией. На прием были приглашены оманские студенты, в настоящее время обучающиеся в Японии.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.